Периметр прямоугольника равен 24 см. Его ширина в 3 раза меньше длины. Найдите длину и ширину прямоугольника.

+1
Ответы (1)
  1. 29 марта, 02:21
    0
    (х+3 х) * 2=24

    4 х*2=24

    4 х=24:2

    4 х=12

    х=12:4

    х=3 - ширина

    3*3=9 - длина

    (3+9) * 2=24 - проверка

    Ответ: длина прямоугольника 9 см, а ширина 3 см.