Упрости выражения а) 3*7*4*а. б) (а - 1) * (а - 1) * (а - 1) в) 8*8*8*с. г) а*а во 2 степени. д) 8x*8x е) b*b*b*x*x

+2
Ответы (2)
  1. 1 августа, 17:35
    0
    А1) 3*7*4*а=84*а

    б) (а-1) * (а-1) * (а-1) = (а-1) ³

    в) 8*8*8*с=512*с или 8³*с

    г) а*а²=а³

    д) 8 х*8 х = (8 х) ² или 64 х²

    е) b*b*b*x*x=b³*x²
  2. 1 августа, 18:10
    0
    А) 84 а

    б) (а-1) ³

    в) 512 с

    г) а³

    д) 64 х²

    е) в³х²

    вроде так