Вычислите 3sin альфа - 4 cos альфа деленный на 5 sin альфа + 6 cos альфа; если tg альфа=-3

+5
Ответы (1)
  1. 30 января, 22:24
    0
    числитель и знаменатель делим на cosα

    (3sinα/cosα-4cosα/cosα) / (5sinα/cosα+6cosα/cosα) = (3tgα-4) / (5tgα+6) = (9-4) / (15+6) = 5/21