преобразуйте линейное уравнение с двумя переменными - 4 х+2 у = 6 к виду линейной функции у=кх+m

+2
Ответы (2)
  1. 13 марта, 11:11
    0
    -4 х+2 у = 6,

    2y=4x+6,

    y=2x+3
  2. 13 марта, 14:36
    0
    все просто - 4 х+2 у=6 представь как 2 у=6+4 х перенеся - 4 х в правую часть, дальше делишь на 2 правую и левую часть, получается у=2 х+3