Найдите сумму первых 26 членов арифметической прогрессии (cn) : 7; 11 ...

+3
Ответы (2)
  1. 15 мая, 10:11
    0
    d=4

    S26 = (a1+a26) * 26/2

    a26=a1+25d=7+100=107

    s26 = (7+107) * 13=114*13=1482
  2. 15 мая, 13:12
    0
    d=11-7=4

    an=a1+d (n-1)

    a26=7+4*25=107

    Sn=n * (a1+an) / 2=26 * (7+107) / 2=13*114=1482