Решить неравенство sqrt (5-4*x - x ²) * (x ²-2*x-3)

+5
Ответы (1)
  1. 29 августа, 18:05
    0
    5-4x-x^2=

    d=4^2-4*5 * (-1) = 36

    x1 = (4+sqrt36) / 2=5

    x2 = (4-sqrt36) / 2=-1

    (x-5) (x+1)

    x^2-2*x-3

    D=2^2-1 * (-3) * 4=16

    x1 = (2+4) / 2=3

    x2 = (-2+4) / 2=-1

    (x+1) (x-3)

    sqrt (x-5) (x-3) (x+1) ^2=x+1sqrt (x-5) (x-3)