Найти производную функции y=4; y=3 х+2; y=2cosx-4 кореньх; y=-3/x; y=xsinx; y=ctgx/x; y = (2x-3) в 5 степени

+1
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 02:52
    0
    Y=4

    y'=0

    y=3x+2 y'=3

    y=2cosx-4√x y'=-2sinx-2/√x

    y=-3/x y'=3/x²

    y=xsinx y'=sinx+xcosx

    y=ctgx/x = (-1 / (xsin²x-ctgx) / x²

    y = (2x-3) ^5=5 (2x-3) ^4*2=10 (2x-3) ^4