Просят найти наибольшее значение функции y = (x+6) ^2 (x-10) + 8 на промежутке [-14; - 3]

+4
Ответы (1)
  1. 14 июня, 09:25
    0
    (x2+12x+36) * (x-10) + 8=x3+2x2-84x-352

    f' (y) = 3x2+4x-84

    D=16+4*3*84=102; 32

    x1=-4+32/6=14/3

    x2=-4-32/6=-6

    подставляем значения в функцию

    f (-14) = - 1528

    f (-6) = 8

    f (-3) = - 109

    Ответ: 8