Решите:

3 (0,5x-4) + 8,5x=18

a (a+b) - (a+b) ^2 - "^" это стпепень

(b+c) (b-c) - b (b-2c)

+2
Ответы (2)
  1. 31 августа, 05:21
    0
    1) 3 (0,5x-4) + 8,5x=18

    1,5x+8.5x=18+12

    10x=30

    x=30/10

    x=3
  2. 31 августа, 06:45
    0
    3 (0,5 х-4) + 8,5 х=18

    1,5 х-12+8,5 х=18

    1,5 х+8,5 х=18+12

    10 х=30

    х=30:10

    х=3

    а (а+в) - (а+в) ^2 = а^+ав - (а^+2 ав+в^) 2=а^+ав - (2 а^+4 ав+2 в^) = а^+ав-2 а^-4 ав-2 в^ = - а^-3 ав-2 в^

    (в+с) (в-с) - в (в-2 с) = в^-вс+вс-с^-в^+2 вс=-с^+2 вс