Решите уравнение: а) (x-2) (x+2) - x (x-3) = 0. б) 25x^2=16.

Разложите на множетели: а) 4c^2-64d^4 б) - 18a^2+12a-2

+5
Ответы (2)
  1. 21 февраля, 10:45
    0
    а) х^2-4-x^2+3x=0

    -3x^2+3x=0

    -3x (x-1) = 0

    x=0 или х=1

    б) x^2=16/25

    x=+-4/5

    а) 4 (c^2-16d^4) = 4 (c-4d^2) (c+4d^2)

    б) D=144-18*2*4=0

    a=-12/-36=1/3

    -18 (a-1/3) ^2
  2. 21 февраля, 11:47
    0
    а)

    х ^2 - 4 - х ^2+3 х=0

    3 х=4

    х=1 целая 1 третья

    б)

    х^2=16/25

    х^2=0,64

    х=0,8