Помогите раскрыть скобки не понимаю как объясните (x+7) = 0,5 (x-3) + 6,8

+4
Ответы (1)
  1. 1 августа, 14:38
    0
    X+7=0,5x-1,5+6,8

    x-0,5x=-7-1,5+6,8

    0,5x=-1,7

    x=-3,4