кружка стоит 180 рублей. какое наибольшее число кружек можно купить на 900 рублей во время распродажи когда скидка составляет 35%

+3
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 07:53
    -1
    180-100%

    х-65%

    х=65*180/100

    х=117 (руб.) - стоит кружка во время распродажи

    900/117=7 целых 81/117

    Ответ: на 900 рублей можно купить 7 кружек.