Автобус проходит расстояние от города до деревни за 8 ч, а лекговой автомобиль - за 6 ч. Какое расстояние больше: пройденного автобусом за 5 ч или машиной за 4 ч?

+4
Ответы (1)
  1. 20 мая, 10:28
    0
    Возьмем расстояние за 1

    1. автобус 1/8 - проходит за 1 час

    2. Машина 1/6 - проходит за тот же 1 час

    3. за 5 часов автобус пройдет 5/8 расстояния = 0,625

    4. за 4 часа машина пойдет 4/6 расстояния = 2/3 = 0,6666 ...

    5. машина пойдет больше