10-|2 х+5|=8

Подскажите, как решать такие уравнения с модулем?

+4
Ответы (1)
  1. 18 мая, 12:11
    0
    10-|2 х+5|=8

    |2x-5| = 2

    2x-5=2 = > x = 3,5

    или

    2x-5=-2 = > x = 1,5