Решите уравнения: 1. 2 cos2 х - 3 cos х + 1 " = 0. 2. sin Зх + корень из З cos З х = 0. •3. 2 tg х - ctg х + 1 = 0.

+3
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 11:22
    0
    Если 2cos2x - это два косинус в квадрате икс то решение такое:

    cosx=t - 1 меньше или равно t меньше или равно 1

    2t в квадрате - 3t+1=0

    Д=b в квадрате - 4*a*c

    Д=9 - 8=1

    t первое=3+1/4=1

    t второе=3 - 1/4=1/2

    cosx=1 или cosx=1/2

    x=2 ПИ*k, k прнадлежит z. x = + - ПИ/3 + 2 ПИ*k, k пренадлежит z

    И ответ. там тоже самое.