Решите уравнение 10-2 (x+1) = 5-4x

Зарание очень благодарна.

+3
Ответы (2)
  1. 30 августа, 17:55
    0
    10-2 х-2=5-4 х

    -2 х+4 х=5-10+2

    2 х=-3

    х=-3/2

    Проверка:

    10-2 (-3/2+1) = 5-4 * (-3/2)

    11=11
  2. 30 августа, 21:11
    0
    10-2 * (x+1) = 5-4*x

    10-2*x-2=5-4*x

    4x-2x=5-8

    2x=-3

    x=-3/2