Выписаны первые несколько членов арифметической прогрессии : - 2,5; - 3,7; - 4,9. Найдите сумму первых 20 ее членов.

+2
Ответы (1)
  1. 17 октября, 01:15
    0
    a1=-2.5

    a2=-3.7

    d=-3.7+2.5 = - 1.2

    S20 = (2*-2.5+19*-1.2) * 10 = - 278