от турбазы до станции турист доехал на велосипеде за 5 часов. на мопеде он смог бы проехать это расстояние за 3 часа. известно, что на мопеде он едет со скоростью, на 8 км. в час большей, чем на велосипеде. чему равно расстояние от турбазы до станции?

+3
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 14:09
    0
    пусть U велосипеда - х

    тогда U мопеда-х+8

    (х+8) * 3=5x

    3x+24=5x

    x=12

    Значит, скорость велосипеда 12 км/ч, тогда S от турбазы до станции = 12*5 = 60 км

    Ответ: 60 км