Прочитайте задачу: "От турбазы до станции турист доехал на велосипеде за 4 часов. На мопеде он смог бы проехать это расстояние за 2 часа. Известно, что на мопеде он едет со скоростью на 9 км/ч большей, чем на велосипеде. Чему равно расстояние (в км) от турбазы до станции?"

+4
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 16:58
    0
    1. Составляем уравнение.

    Пусть V туриста на велосипеде будет х, а на мопеде х+9.

    4 х=2 (х+9)

    4 х=2 х+18

    2 х=18

    х=9

    V на велосипеде=9 км/ч, а на мопеде-18.

    2. S=Vt=4*9=36 км.

    Ответ: 36 км