Выразить x через y 8 х+15y=162

+3
Ответы (2)
  1. 20 ноября, 20:35
    0
    8 х+15y=162;

    8 х=162-15 у;

    х = (162-15 у) / 8=20,25 - 1,875 у

    Овтет: х=20,25-1,875 у
  2. 20 ноября, 21:49
    0
    8x=162-15y

    x = (162-15y) / 8

    x=20.25-1.875y