х в 2-12 разделить на х-3=х/3-х

+1
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 17:37
    0
    х в 2-12 разделить на х-3=х/3-x

    х-3 не равно 0, х не равен 3

    х^2-12=-х

    х^2+х-12=0

    По теореме Виета

    х1=3, х2=-4

    Т. к. знаменатель не должен быть равен о, а при х=3 он обращается в 0, х=3 не является корнем уравнения.

    Ответ. х=-4