Решите неравенство х квадрат - 8 х <0

+1
Ответы (2)
  1. 4 мая, 12:01
    0
    x²-8x<0

    x²-8x=0

    x (x-8) = 0

    x₁=0, x₂=8

    получаем интервалы: (-∞; 0) U (0; 8) U (8; +∞)

    x=-1

    (-1) ²-8 (-1) = 1+8=9>0 - не подходит

    x=1

    1²-8*1=1-8=-7<0 - подходит

    x=9

    9²-8*9=81-72=9>0 - не подходит

    ответ: (0; 8)
  2. 4 мая, 12:34
    0
    Выносишь х за скобки, получаешь:

    х (х-8) = 0, откуда х1=0, х2=8.

    распагаешь на координатной прямой, расставляет эти числа и знаки + - +, получаешь промежуток (0; 8)

    ответ: (0; 8)