Найти координаты точекпересечения графика линейной функции y=-2,4x+7,2 с осями координат

+3
Ответы (1)
  1. 16 мая, 01:38
    0
    с осью ординат: у = 0 y=2.4*0+7,2 y=7.2, соответственно координаты пересечения с осью абсцисс (0; 7,2) С осью абсцисс: х=0 2.4 х+7,2=0 2.4 х=-7,2 х=7,2/2,4 х=3, соответственно координаты пересечения с осью ординат (3,0)