Найдите значение а если

-а-1 1/4=2 5/6

+2
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 07:38
    0
    -а-1 1/4=2 5/6

    -a - 5/4 = 17/6

    -a = 17/6 + 5/4

    -a = (17 * 4 + 5 * 6) / 24

    -a = 98/24

    a = - 98/24

    a = - 49/12 = - 4 1/12