Укажите наименьшее целое значение параметра a, при котором неравенство x^2+6x+5+a>0 выполняется для любых значений x

+2
Ответы (1)
  1. 26 мая, 21:56
    0
    Квадратный трёхчлен всегда принимает положительные значения, если D0.

    D=6²-4 (5+a) = 16-4a=4 (4-a) <0 ⇒ 4-a4

    Наименьшее целое значение из интервала (4,∞) : а=5