1) (a x^2+b x^2) x^3

2) (x x^2-y x^2) x^3

3) (2m x^2-3n x^2) x^3

4) (2a x^3-3b x^2) x^3

5) (4m x^3+n x^2) x^3

6) (10p x^4-6q x^2) x^3

7) (7u x^3-9v x^4) x^3

8) (10x x^3+3y x^2) x^3

+5
Ответы (2)
  1. 15 февраля, 16:57
    0
    1) (a x^2+b x^2) x^3 = a x^5 + b x^5

    2) (x x^2-y x^2) x^3 = x^6 - y x^5

    3) (2m x^2-3n x^2) x^3 = 2m x^5 - 3n x^5

    5) (4m x^3+n x^2) x^3 = 4m x^6 + n x^5

    6) (10p x^4-6q x^2) x^3 = 10p x^7 - 6q x^5

    7) (7u x^3-9v x^4) x^3 = 7u x^6 - 9vx^7

    8) (10x x^3+3y x^2) x^3 = 10x^7 + 3y x^5
  2. 15 февраля, 16:58
    0
    1) a*x^5 + b*x^5

    2) x^6 - y*x^5

    3) 2m*x^5 - 3n*x^5

    4) 2a*x^6 - 3b*x^5

    5) 4m*x^6 + n*x^5

    6) 10p*x^7 - 6q*x^5

    7) 7u*x^6 - 9v*x^7

    8) 10x^7 + 3y*x^5