дан параллелепипед mnpqm1n1p1q1 докажите, что MQ+M1Q1=N1P1+NP

+1
Ответы (1)
  1. 24 июля, 12:01
    0
    определение: параллелепипед - - - это многогранник, у которого 6 граней и все они параллелограммы

    у параллелограмма противоположные стороны равны и параллельны ...

    => MQ = NP = M1Q1, NP = N1P1 = M1Q1

    MQ + M1Q1 = 2*MQ

    NP + N1P1 = 2*NP = 2*MQ