Решите систему уравнений (с решением)

-x+4y=-25

3x-2y=30

+2
Ответы (2)
  1. 16 февраля, 15:31
    0
    -x+4y=-25

    3x-2y=30

    3x-2y=30

    y=1.5x-15

    -x+4y=-25

    -x+4 * (1.5x-15) = - 25

    -x+6x-60+25=0

    5x-35=0

    x=35/5

    x=7

    3x-2y=30

    3*7-2y=30

    21-2y-30=0

    -9-2y=0

    y=-9/2

    y=-4.5
  2. 16 февраля, 18:19
    0
    x=4y+25 x=4y+25 x=-18+25 x=7

    12y+75-2y-30=0 10y=-45 y=-4.5 y=-4.5

    (7; -4.5)

    Выбираем лучшее решение!