Автомобиль проехал 60 км по автостраде и 32 км по шоссе, затратив на путь 1 час. найдите скорость автомобиля на каждом участке пути, если по автостраде он двигался на 20 км. ч быстрее, чем по шоссе

+4
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 06:00
    0
    пусть путь по автостраде=S1, а путь по шоссе S2, тогда V1=x+20, V2=x, тогда S1+S2 = (V1+V2) * tсоставляем уравнение

    60+32 = (x+20+x) * 1

    92=2x+20

    2x=92-20

    2x=72

    x=36 (V1)

    36+20=56 (V2)

    Ответ: по шоссе скорость 36 км/ч, по автостраде 56 км/ч