Автомобиль проехал 60 км по автостраде и 32 по шоссе затратив на весь путь 1 ч. найдите скорость автомобиля на каждом участке пути если по автостраде он двигался на 20 км/ч быстрее чем по шоссе

+2
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 06:10
    0
    X

    x+20

    60+32=92 км - весь пусть

    92 км/ч - средняя скорось

    92/2-20 = 26 км/ч - по шоссе

    46+20=66 км/ч - по автостраде