Докажите тождество:

1) (а - х) (b + y) + (a - x) (b - y) = 2b (a - x)

2) (a - b) (c - d) = (b - a) (d - c)

+5
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 06:33
    0
    1) (а-х) (в+у) + (а-х) (в-у) - 2 в (а-х) = ав+ау-вх-ху+ав-ау-вх+ху-2 ав+2 вх=2 ав-2 вх-2 ав+2 вх=0

    2) (а-в) (с-д) - (в-а) (д-с) = ас-ад-вс+вд-вд+вс+ад-ас=0