Помогите решить тригонометрическое уравнение:

sin (π/4 + x) = sin 5 x

+2
Ответы (1)
  1. 14 октября, 20:26
    0
    Sin (П/4+х) - sin5x=0

    2sin (П/8-2x) * сos (П/8+3x) = 0

    1) sin (П/8-2x) = 0, П/8-2 х=Пn, 2x=П/8-Пn, x=П/16-Пn/2

    2) сos (П/8+3x) = 0, П/8+3x=П/2+Пк, х=-П/8-Пк/3