2. Два поезда вышли в разное время навстречу друг другу из двух пунктов, расстояние между которыми 1231 км. Скорость первого поезда 50 км/ч, а второго 59 км/ч. Пройдя расстояние 700 км, первый поезд встретился со вторым. На сколько часов один из них вышел раньше другого?

+4
Ответы (1)
  1. 10 января, 11:02
    0
    Первый поезд проехал 700 км при скорости 50 км/ч за время (700/50) = 14 ч

    Второй поезд проехал (1231-700) = 531 км при скорости 59 км/ч за время (531/59) = 9 ч

    Первый поезд выехал раньше втрого на (14-9) = 5 ч