1 яблоко и 2 лимона стоит 100 рублей, 2 яблока 1 лимон стоит 200 рублей. сколько стоит 10 яблок и 10 лимонов?

+3
Ответы (2)
  1. 27 августа, 21:22
    0
    Пусть цена 1 яблока = х

    Пусть цена 1 лимона = у

    Составим систему:

    x+2y=100

    2x+y=200

    решив, получаем

    у=0

    х=100

    10 х = 1000

    10 у=0

    Получаем, что нужно 1000 р
  2. 27 августа, 21:51
    0
    пусть лимоны стоят x рублей, а яблоки y рублей.

    тогда

    совокупность (

    y+2x=100

    2y+x=200

    )

    y=100-2x

    подставляем

    2 (100-2x) + x=200

    200-4x+x=200

    x=0, значит лимоны бесплатны

    тогда яблоки стоят 100 руб

    следовательно 10 яблок стоят 1000 рублей