В магазине проходит акция: четыре лимона по цене трех. какое наибольшее число лимонов можно получить за 100 рублей. если один лимон стоит 7 рублей?

+2
Ответы (2)
  1. 7 марта, 15:08
    +1
    100/7=14,28 ...

    14 лимонов (максимум) можно купит на 100 р.

    причем, на каждые 3, четвертый получаешь бесплатно. на 14 купленных лимонов 4 получишь бесплатно. итого 14+4=18 лимонов можно приобрести на 100 руб.
  2. 7 марта, 16:57
    +3
    Так давай разбираться!

    Всего за 100 рублей можно купить лимонов: 100:7=14,28 лимонов, то есть. 14 лимонов. За каждые 3 лимона мы получаем 1 бесплатно: 14:3=4,66, то есть 4 раза мы можем купить 3 лимона, 5-ый раз уже не получится. За эти 4 раза мы получим 4 бесплатных лимонов. Итого лимонов: 14+4=18 лимонов максимум