в супермаркете проводится акция 4 лимона по цене 3. какое наибольшее число лимонов можно купить за 300 руб. если цена одного лимона 27 руб.

+1
Ответы (2)
  1. 9 ноября, 15:07
    0
    3*27=81

    300/81 = 3

    3*4=12

    12*27=324

    значит наибольшее 11 лмонов.

    Ответ: 11 лимонов.
  2. 9 ноября, 15:26
    0
    300/27=примерно 11

    каждый 3 лимон дает + 1

    т. е 11/3 = 3+

    11+3=14

    14 лимонов.