F (x) = 8√x-2/3 x*√x

найдите производную

+3
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 06:53
    0
    F (x) = (8√x - 2/3x*x^ (1/2)) ' = 8/2√x - (2/3x^3/2) ' = 4/√x-2/3*3/2x^ (3/2-1) = 4/√x-x^ (1/2) = 4/√x-√x = (4-x) / √x