sin^2 x - 0,5 sin 2x=0

+3
Ответы (2)
  1. 12 февраля, 08:48
    0
    (sinx) ^2-1/2*2*sinx*coss=0

    (sinx) ^2-sinx*coss=0

    sinx (sinx-cosx) = 0

    sinx=0 или sinx-cosx=0 |/cosx

    x=pi*n tgx-1=0

    tgx=1

    x=pi/4 + pi*n

    pi - число пи
  2. 12 февраля, 09:44
    0
    (sinx) ^2-1/2*2*sinx*coss=0

    (sinx) ^2-sinx*coss=0

    sinx (sinx-cosx) = 0

    sinx=0 або sinx-cosx=0 |/cosx

    x=П*n tgx-1=0

    tgx=1

    x=П/4 + П*n