Для приготовления фарша взяли говядину и свинину в отношении 7:13. Какой процент в фарше составит свинина?

+4
Ответы (2)
  1. 31 октября, 22:54
    0
    фарш 100%

    х - коефициент

    13 х + 7 Х = 100%

    20 Х = 100

    х = 5%

    13 * 5 = 65%

    5*7=35%
  2. 31 октября, 23:18
    0
    7+13=20 частей всего

    13:20*100=65% свинина вот ответ