6 х в квадрате + х - 5 = 0 Решите уравнение

+2
Ответы (1)
  1. 6 августа, 10:39
    0
    6x^2 + х - 5 = 0

    D = 1 + 120 = 121; V D = 11

    X1 = (- 1 + 11) : 12 = 5/6

    X2 = (- 1 - 11) : 12 = - 1

    Ответ 5/6; - 1