найдите корень уравнения cos п (2x-5) / 4=sqrt2/2.

В ответе запишите наименьший положительный корень

+3
Ответы (1)
  1. 13 января, 03:17
    0
    косинус корень из 2 на 2 это Пи/4 или - п/4

    значит

    п (2x-5) / 4=п/4

    2x-5=1

    2x=6

    x=3

    или

    п (2x-5) / 4=-п/4

    2 х-5=-1

    2 х=4

    х=2

    Ответ 2