Решить квадратное уравнение 3 х^2-18 х+15=0

+5
Ответы (2)
  1. 18 июня, 10:04
    0
    3 х^2-18 х+15=0

    D=18^2-4*15*3=324-180=144

    x1 = (18+12) / 6=5

    x2 = (18-12) / 6=1

    Ответ: x1=5; x2=1
  2. 18 июня, 12:10
    0
    D = (-18) ^2-180=324-180=144

    X1=18-12/6=1

    X2=18+12/6=5