решите лог уравнение

lg (x^2-2x) = lg30 - 1

+5
Ответы (1)
  1. 31 января, 00:47
    0
    lg (x^2-2x) = lg30 - lg10=lg3

    x^2-2x-3=0

    x=3

    x2=-1

    x^2-2x=0

    x=0 x=2

    x2

    x=3 x=-1