Найти значение выражения:

2 sin 420" tg 240"

+5
Ответы (1)
  1. 23 мая, 14:53
    0
    2Sin420⁰tg240⁰ = 2Sin (360⁰+60⁰) * tg (180⁰+60⁰) = 2Sin60⁰*tg60⁰ = 2*√3/2*√3 =

    = 6/2 = 3