найти площадь прямоугольника, если известны одна сторона (52) и диагональ (65) !

+2
Ответы (2)
  1. 27 апреля, 01:24
    0
    Диагональ и стороны связывает теорема Пифагора:

    d^2=a^2+b^2

    a = √ (d^2-b^2) = √ (65^2-52^2) = √ (65-52) (65+52) = √ (13*117) = 39

    S=ab=52*39=2028
  2. 27 апреля, 02:36
    0
    по пифагору

    вторая сторона равна в квадрате равна 65^2-52^2=39^2

    сторона равна 39

    S=52*39=2028