Определить стоимость станка, если 3/5% его стоимости составляют 240 тенге.

+5
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 16:59
    0
    x-100%

    240 - (3/5) %

    (3/5) x=240*100=24000

    x=24000*5/3

    x=40000 тенге