если tg альфа=3. то найдите значение tg (45 градусов - альфа)

+5
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 18:07
    0
    Tg (a-b) = (tg a-tg b) / (1+tg a*tg b) это формула

    tg45=1, tg альфа=3, то (1-3) / (1+1*3) = (-2) / 4=-0, 5