Решите уравнение (6-x) ^2=121

+2
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 15:33
    0
    (6-x) = t

    t^2-121=0

    (t-11) (t+11) = 0

    t1=11 t2=-11

    6-x=11 6-x=-11

    x=-5 x=17