Найдите сумму первых шести членов геометрической прогрессии (bn), в которой b6=0,5 и q=0,5

+3
Ответы (1)
  1. 5 октября, 04:45
    0
    b6=0,5

    q=0,5

    b6=b1q^5

    b1 * (0,5) ^5=0,5

    0,03125b1=0,5

    b1=16

    S6=b1 / (1-q)

    S6=16 / (1-0,5) = 32.