В актовом зале установили 323 кресла рядами так, что число кресел в ряду оказалось на 2 меньше число рядов. Сколько кресел в ряду?

+5
Ответы (1)
  1. 30 июля, 20:34
    0
    Пусть х количество кресел в ряду

    тогда х+2 число рядов

    х * (х+2) = 323

    х²+2 х-323=0

    D=4+1292=1296 √D=36

    x₁ = (-2+36) / 2=17 количество кресел в ряду, 17+2=19 рядов

    х₂ = (-2-36) / 2=-19 не подходит